Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 28.06.2017 12:23

Власти выбрали компанию, которая избавит Волжский от бродячих собак

Подрядчик будет работать с жалобами горожан.

В городе то и дело растут случаи нападения злых собак на волжан и их питомцев. Горожане боятся спокойно гулять даже в центре города. Особенно страшно за маленьких детей. 

Денег на отлов собак в местной казне не хватает. Власти разводят руками. Аукцион на отлов собак был размещен на сайте госзакупок уже достаточно давно. Как оказалось, это дело существенно затянулось. В аукционе, к слову, стояла сумма 670 000 тысяч рублей.

Накануне мертвое дело наконец начало двигаться в сторону решения проблемы. В мэрии готовятся заключить контракт на отлов бездомных животных с ООО "Учреждение санитарно-эпидемиологической службы". При чем, организация предлагает сойтись на сумме  662 500 рублей. 

Подрядчик будет отрабатывать заявки граждан. Волжане для помощи в отлове опасных собак могут обратиться в Комитет по обеспечению жизнедеятельности города. 

Отметим, что на сотрудничество с местной администрацией был еще один кандидат - ИП Зубенко. Она предлагала отловить 255 особей за 665 900 рублей. 

Напомним, что даже домашние животные могут быть переносчиками различных болячек. Первый раз опасное заболевание в 2017 году выявили у кошечки  в поселке Краснооктябрьском. А недавно из семьи изъяли домашнюю собаку, которая также оказалась заразной. Наличие вируса подтвердили в лаборатории. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебешенствоболезньсобакикошкиживотные
0
0