Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 11.09.2023 12:49

Водопад разлился в подвале на улице Мира в Волжском: прорыв трубы попал на видео

В Волжском 11 сентября жители дома №38 по улице Мира прислали в редакцию видео, на котором был снят момент прорыва трубы в подвале МКД. По словам горожан, помощь им начали оказывать лишь спустя несколько часов. Тем временем подвал почти полностью затопило, а жители остались без воды в квартирах. 

Как рассказала Анна, автор видео, жительница 9 подъезда  Мира,38, потоп произошел минувшей ночью. Около 22 часов воскресенья, 10 сентября, в подвале дома прорвало трубу. Женщина спустилась туда и сняла видео. Соответственно, как только о прорыве трубы узнали, жители начали вызывать экстренные службы: 

 Вот так выглядит подвал жилого дома. Трубу прорвало у нас, звонили в 112, в аварийку, в нашу УК МПЖК, водоканал. Никто к нам не ехал несколько часов. Одни приехали, посмотрели и уехали. Спустя почти 2 часа нам от воды отключили весь дом, но в подвале продолжаться течь. Ждали пока вода до проводов дойдет и заколотит. Утром воды так и не было, ушла на работу. Когда и что устранят — не знаем, — рассказала Анна. 


Напомним, в Волжском утром 11 сентября в нескольких домах по улице Пушкина отключили холодное водоснабжение. Авария произошла на следующий день после выборов в Волжскую гордуму. Воды не будет до конца ремонта.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу МУП «Водоканал», течь из земли обнаружили у дома №92 по улице Пушкина. К месту прорыва прибыли службы, сейчас ремонтом занимаются. Однако на это время пришлось отключить от подачи холодной воды еще три дома по той же улицы.

Так, отключено холодное водоснабжение по адресам: улица Пушкина 92, 92а, 102. Ориентировочное время отключения до 20:00 часов. Оно может быть скорректировано в ходе проведения работ. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьводаподвалпрорыв трубы
0
0