Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2021 16:44

Волгоградец отсудил почти 140 тыс. рублей за некачественный iPhone

По решению суда салон сотовой связи заплатит покупателю неустойку и штраф за некачественный iPhone.

Волгоградец Павел Щ. приобрел в мае 2018 года айфон X за 71 600 рублей. В скором времени телефон перестал видеть сим-карту и владелец «яблочного смартфона» обратился к ответчику с претензией о проведении гарантийного ремонта приобретенного товара. Ремонт не провели. Претензию истца о возврате денег за товар ответчик оставил без удовлетворения.

В объединенной пресс-службе судов Волгоградской области сообщили, что Павел Щ. обратился в суд с исковым заявлением к компании о взыскании стоимости товара, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда.

Суд назначил товароведческую экспертизу.

Эксперт заключил, что имеющийся дефект является недостатком производственного характера, препятствующим использованию телефона по его прямому назначению.

Суд рассмотрел материалы дела и пришел к выводу об обоснованности требований истца.

Решением суда с компании в пользу истца взыскали: стоимость товара - 71 600 рублей, неустойку - 35 000 рублей, моральный вред - 3 000 рублей, штраф - 15 000 рублей, судебные издержки по оплате услуг представителя - 8 000 рублей, расходы по проведению экспертизы - 6 000 рублей и почтовые расходы - 301 рубль.

Компания оспорила решение, но Волгоградский областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградайфонсудисковое заявлениеответчикущерб
0
0