Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 08.11.2013 20:47

Волгоградка стала победительницей детского Кубка России 2013

/uploads/news/3470/imgp9641-1-1.jpg

Российская шахматная федерация 25 октября подвела и объявила официальные итоги детского Кубка страны-2013, по результатам которых победа досталась юной волгоградке Александре Мальцевской ставшей сильнейшей в кубковых соревнованиях в возрастной категории до 13 лет.

Саша с 2008 года занимается в шахматном кружке ДЮЦ Краснооктябрьского района Волгограда у педагога Михаила Викторовича Конюхова. В 2009 году девочка заняла 3-е место в первенстве Южного Федерального Округа по классическим шахматам. Самый большой успех ней пришел в 2011 году - Саша досрочно стала победительцей Кубка России по шахматам. Свой статус девочка закрепила и в 2012 году.

- Знаете, поражений у Саши уже давно не было, она стремится только к лучшему и не останавливается перед своей целью, - говорит председатель областных федераций по шахматному спорту Наталья Яхтенфельд. – Вообще Саша сама по себе девочка очень закрытая. И это правильно, ведь настоящий шахматист должен держать эмоции под контролем, соперник не должен прочитать все мысли на лице. Правда, в последнее время девочка больше раскрывается, больше улыбается. Сашенька очень незаурядная личность, со старшим братом и младшей сестрой занимается в музыкальной школе и в различных кружках, каждый её день расписан по минутам.

Наталья Павловна также пояснила, что семья Саши Мальцевской очень трепетно относится к увлечениям девочки и принципиально не дают интервью. Сейчас Александра находится на сборах в городе Лоо, где с новым тренером готовится к шахматному первенству планеты 2013 среди юношей и девушек, который пройдёт в начале декабря в Объединённых Арабских Эмиратах. А компанию Мальцевской в составе сборной России на крупных международных соревнованиях составит еще одна волгоградка - победительница первенства страны в категории до 9 лет Галя Мироненко. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0