Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 04.03.2021 20:27

Волгоградская область обеспечена вакциной «Спутник V»

Очередная партия отечественной вакцины «Спутник V» поступила в Волгоградскую область раньше намеченных сроков.

Более 6 000 доз вакцины поступили в регион. С учетом предыдущей поставки запас препарата на сегодняшний день превышает 12,5 тысяч комплектов. Потребность на плановый период закрыта. Вакцину распределили по прививочным центрам региона. Медицинские работники продолжают составлять списки желающих пройти иммунизацию. Записаться на прививку можно через портал Госуслуг, позвонив по номеру учреждения или лично посетить поликлинику.

В администрации Волгоградской области сообщили, что с начала прививочной кампании в Волгоградскую область поступил 66 221 комплект вакцины «Спутник V». На территории региона действуют 57 прививочных центров.

Первую дозу вакцины получили 53 557 жителей. Завершили иммунизацию 25 699 пациентов. Запас вакцины в области составляет более 12,5 тысяч доз - этого количества хватит на плановый период до получения очередной партии препарата.

Помимо прививочных центров на территории региона действуют 10 мобильных бригад. Бригады сформированы для вакцинации жителей, проживающих в отдаленных малонаселенных пунктах, рабочих коллективов, территориально расположенных за пределами районных центров. Сегодня выездная группа медиков посетит один из сельских ФАПов в Серафимовическом районе.

Массовая иммунизация от вируса COVID-19 стартовала в Волгоградской области с января 2021 года. В настоящее время санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизируется. Оперативный штаб продолжает работу в круглосуточном режиме.

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийвакцинапоступление препаратаиммунизацияпрививкаCOVID-19
0
0