Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 10.04.2024 20:32

Волжан приглашают на Наурыз

В Волжском приглашают всех волжан присоединиться к празднованию Наурыза - национального праздника, символизирующего обновление и возрождение природы. Праздник Наурыз является одним из самых значимых событий в казахской культуре.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, благотворительная организация «Волжские казахи в действии» приглашает вас на мероприятия, запланированные на 14 апреля в 11:00 по адресу: ул. Сталинградская, 4. Вас ждет праздничный концерт, показ юрт, традиционные казахские спортивные игры и посещение восточного базара. Посетителям также предоставят возможность попробовать блюда национальной казахской кухни.

Праздник Наурыз, который посещают волжане, способствует более глубокому пониманию традиций казахов и укреплению дружественных отношений с соседями. Этот праздник символизирует объединение и гармонию между различными этническими группами, проживающими на этой земле.


Напомним, в комплексном молодежном центре «Юность Волжского» 11 апреля состоится слет-встреча волонтеров «Стань волонтером культуры».


Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневлгоградская областьпраздникнаурыз
0
0