Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2016 11:42

Волжан просят поддержать земляков во всероссийской «битве сантехников»

Волжане смогут поддержать своих земляков на Всероссийском чемпионате сантехников - онлайн голосование продлится весь сентябрь.

Волжане впервые принимают участие в общероссийском чемпионате профессионального мастерства "Лучший сантехник. Кубок России-2016". Среди конкурсантов- 80 команд из 40 регионов России, а также Казахстана и Сербии. Честь сантехников нашего города отстаивают две команды "Сантех Волга" и "Волжские умельцы", в каждой- по два специалиста самого высокого уровня. 

Об участии в "битве сантехников" и профессиональном мастерстве журналисты редакции "Блокнот Волжского" побеседовали с Олегом Владимировичем Коровниченко. Он уже 15 лет работает сантехником и нисколько не жалеет о своем профессиональном выборе.  умельцы2.jpg

- Олег Владимирович, как Вы попали в профессию?

- Случайно. До этого я кем только не был - и трактористом, и комбайнером. Но чинить краны понравилось мне больше всего. Раньше я работал в домоуправлении, теперь - в управляющей компании. Изменилось только название, а фронт работ остался тем же.

- А в чем секрет Вашего мастерства?

- Да особых секретов нет. С любым делом можно справится , если хорошо разобраться. А вот умение общаться с людьми не каждому дано. Но мне нравится , я люблю людей. Так что хороший сантехник должен быть еще и психологом. У нас ведь тоже клиенты разные попадаются - к каждому надо подобрать свой ключик.

- Дома как отнеслись к Вашей борьбе за звание "Лучший сантехник России"?

-Сначала не поверили. Теперь поддерживают, будут за меня голосовать. Конечно, младшему ребенку только год. Но вот жена и старшие сыновья - обязательно. Один служит в армии, другой учится , пошел по моим стопам, выбрал рабочую профессию сварщика. В жизни обязательно нужно уметь что-то делать своими руками.

Вместе со своими коллегами, волжскими сантехниками Олег Владимирович, уже выполнил задание первого тура - нужно было заменить оборудование в квартирах одиноких пенсионеров. И сантехники с этим справились блестяще. Это подтверждают отзывы самих ветеранов Лидии Семеновны Долгих и Василия Алексеевича Аполенка.  

Оценить работу наших сантехников сможет любой волжанин. На сайте, который так и называется "Лучший сантехник. Кубок России" запущено онлайн- голосование - оно будет проходить до 31 сентября. Так что у нас еще целый месяц, чтобы поддержать отважных земляков. Кстати, волжские сантехники стали первыми в Волгоградской области участниками конкурса профессионального мастерства российского уровня.    



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

конкурссантехникиЖКХ в Волжском
0
0