Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 13.10.2023 19:32

Волжан просят соблюдать правила пожарной безопасности

В октябре сотрудники профильных структур администрации Волжского провели 15 рейдов по соблюдению правил пожарной безопасности. 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, инспекторы фиксировали факты разведения костров в садовых некоммерческих товариществах.

В соответствии со статьей 8.7 КоАП Волгоградской области в нашем городе действует запрет на разведение костров, сжигание мусора, растительных, бытовых и промышленных отходов. 

На прошедшей неделе специалисты контрольного управления в СНТ выявили 5 фактов нарушения действующего ограничения. 

Составлен один протокол об административном правонарушении, и еще четверых волжан вызвали в контрольное управление для оформления документов.

Экологи предупреждают, что разведение костров наносит вред экологии и здоровью граждан. Дым от сжигания отходов содержит вредные химические вещества, которые приводят к заболеваниям сердца и легких, к онкологии. 

Волжан призывают ответственно относиться к требованиям пожарной безопасности. При обнаружении возгорания следует звонить по телефонам 112 или 41-18-01 (единая диспетчерская служба).


Напомним, в Волжском накануне 6 октября загорелся трамвай. Возгорание произошло в 17 микрорайоне. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеБезопасность
0
0