Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2017 18:20

Волжан возмутил безграмотный баннер «Водоканала»

Рекламный баннер, который повесили на перекрестке улиц Промышленная Пушкина и Оломоуцкая на производственной базе "Водоканала", вызвал бурное негодование волжан.

- Браво «Водоканалу»! Интересно кто эту фразу придумывал и согласовывал? Уж не сам ли директор? И ведь те, кто это придумывал, печатал и вешал, наверняка претендуют на какие-то признаки интеллекта в своих головах, - возмутился волжанин Анисим Петров.

Особенно повеселило горожан то, что под безграмотным текстом приписали известную цитату Леонардо Да Винчи: «Воде дана волшебная власть стать соком жизни на земле».

Мы попросили разобрать баннер волжского филолога Ольгу Карагулову.

- На лицо грубые грамматические ошибки, - говорит Ольга. – Нарушение общепринятой устоявшейся языковой нормы. Еще в школе нас учат, что оплатить можно что-то, и заплатить за что-то. Ну и «куммунальные» - это даже не ошибка, а, скорее, опечатка. Правда, непонятно, как ее не заметили. Ну и глагол в повелительном наклонении лучше все же использовать не в фамильярном обращении. Все -таки это официальная организация, тыканье, да еще и три восклицательных знака в данном контексте, на мой взгляд, моветон. 

bqOYPRqOXWg.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанерекламаводоканал
0
0