Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2015 13:40

Волжанам нужно чаще обниматься

Волжанам нужно чаще обниматься
21 января на планете отмечают Международный день объятий. И не зря, ведь для того, чтобы быть счастливым, человек должен обниматься 8 раз в день.

Различные авторитетные кафедры, исследователи и ассоциации регулярно публикуют различные рейтинги о регионах России. Прискорбно то, что Волгоградская область чаще всего в этих хит-парадах находится в числе аутсайдеров: по уровню жизни, обеспеченности и даже по ощущению счастья.
Но если деньги в регионе просто так не появятся, то для того, чтобы сделать себя счастливым нужно просто обняться. Да, да, именно обняться. Это доказанный научный факт!

21 января на планете отмечают международный день объятий. Доподлинно неизвестно, что стало причиной, но поговаривают, что впервые праздник отметили в США в 1986 году веселые и раскрепощенные студенты. Интрига заключалась в том, что в этот день парни и девушки могли заключать в свои объятия друг друга безо всякой сексуальной подоплеки. Идею подхватили последователи во всем мире, и даже появилось движение «Free Hugs» - бесплатные объятия. Активная молодежь выходит на улицу с транспарантами и начинает обнимать всех желающих.
В Волжском подобные акции проводились неоднократно, но в более теплое время года, так что 21 января 2015 года такого флешмоба в нашем городе не намечается.
Вообще, психологи уверяют, что объятия, действительно жизненно-необходимы.

бакланова.jpg
- Для того чтобы не умереть от тоски, нужно 4 объятия в день, 8 – для того, чтобы чувствовать себя счастливым и 12 для новых свершений. Волжанам, несмотря на депрессивность региона, нужно просто чаще обниматься – тогда жизнь будет не
столь унылой, как социально-экономическое положение области. Выбросы эндорфинов позволят вам почувствовать себя счастливыми. И еще, не забывайте про сладкое, ведь там полно гормонов радости, - улыбается практикующий психолог
Елена Бакланова, сотрудник психологического центра «Ника». Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0