Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 13.03.2023 21:29

Волжанам покажут шерстяную акварель

В Центре истории культуры в Волжском можно посетить до 31 марта необычную выставку. Здесь откроют экспозицию валяных изделий «Шерстяная акварель-2». Вход свободный.

Как сообщает «Блокнот Волжский», на вернисаже покажут гостям уникальную экспозицию, в нее входит одежда, обувь, различные аксессуары и даже игрушки ручной работы. Создано все это из войлока. Так же специалисты покажут свои навыки по войлоковалянию.

Валяние из шерсти – это старинный вид рукоделия, которые и сегодня пользуется популярностью. Современные мастерицы делают из войлока обувь, одежду и украшения. С помощью техники валяния выполняется рисунок на ткани и войлоке, создаются картины.

Напомним, что в Волжском пройдет благотворительный концерт, посвященный 80-летию Сталинградской Победы. Праздничное мероприятие состоится 26 марта во дворце культуры «Волгоградгидрострой». Концерт будет благотворительный - собранные средства пустят на поддержку участников СВО. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Волжского, в концертной программе примут участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов, гармонисты «Золотой десятки России», участники передачи «Играй, гармонь любимая!» Степан Филатов и Андрей Бобылев, солист «Кремль-концерта» Вардан Маркос, народный ансамбль «Ярмарка», мужской ансамбль казачьей песни «Браты».


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанамволжский центристориишерстянуюакварель
1
0