Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 18.09.2018 12:03

Волжанам предлагают пересесть на велосипеды

Вместо своих авто участники акции могут воспользоваться общественным транспортом, передвигаться по городу на велосипедах или пешком.

В пятницу, 21 сентября, в 18:00 часов в парке «Волжский» пройдет народное мероприятие «Выбирай и двигайся!». Для горожан и гостей города будет работать тематическое авто-кафе. Акция пройдет в рамках ежегодной Европейской недели мультимобильности. Цель мероприятия – мотивировать горожан переходить с личного транспорта на общественный, развивать велосипедное и пешеходное движение для того, чтобы улучшить экологическую обстановку в городе.

Акция «Выбирай и двигайся!» стартовала в городе с 17 сентября. До 22 сентября в городе также будут проходить разнообразные мероприятия, направленные на популяризацию общественного транспорта и альтернативных способов передвижения. В преддверии Всемирного дня без автомобиля, волжанам предлагают отказаться от использования личного транспорта, - сообщили журналистам «Блокнота» в пресс-службе администрации.

Кампания направлена на привлечение внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта. В период её проведения предполагается проведение акций, опросов, велопарадов и мероприятий, направленных на популяризацию общественного пассажирского транспорта, пеших прогулок и здорового образа жизни.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

автомобилистыволжскийволжанедень автодень без автоавариядтп
0
0