Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2021 07:27

Волжанам презентовали проект «Сквер у дома»

В среду, 14 апреля, в Волжском состоялась презентация проекта «Сквер у дома». Мероприятие проходило в сквере по улице Александрова в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

На презентации присутствовали представители мэрии Волжского, подрядных организаций и неравнодушные горожане. Волжане узнали об основных этапах работы по облагораживанию города и планах на ближайшее время.

- С 2018 года в Волжском благоустроили 20 общественных территорий, которые стали популярными местами отдыха для волжан и гостей города. В прошлую субботу, 10 апреля, в сквере на улице Дружбы прошел праздник, который объединил любителей собак. Здесь открыли первую в Волгоградской области площадку для дрессировки собак, - сообщили в администрации города Волжский.

Руководители проекта «Сквер у дома» планируют сделать благоустроенные территории более интересными не только для волжан, но и для представителей бизнеса, участников творческих коллективов и спортивных организаций. На общественных территориях будут выступать музыкальные коллективы, волжские художники проведут мастер-классы, а также откроются мини-кафе и  торговые точки. Организаторам уже поступают заявки от молодых предпринимателей.





Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийпрезентацияпроектсквер у домаобщественные территории
0
0