Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.02.2022 17:31

Волжанам рассказали, как будет работать СберБанк

В воскресенье, 27 февраля, жителям Волжского стали приходить уведомления из приложения СберБанка с информацией о том, как будет продолжать работать банк.

СберБанк будет работать в обычном режиме. Клиенты Сбера могут, как и раньше, совершать все операции. Никаких ограничений сейчас нет - банк и все его сервисы работают в обычном режиме.

Обменять валюту по текущему курсу можно в отделениях Сбера или в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Все средства, находящиеся на счетах, доступны. Их можно получить по первому требованию. Валютные переводы работают в обычном режиме, можно сделать перевод. Однако из-за дополнительной проверки на стороне контрагентов время проведения операций может быть увеличено. В настоящее время Сбер изучает, какие ограничения коснутся нашей работы с зарубежными корреспондентскими счетами в конце марта.



Пользовать картами Visa и MasterCard за рубежом можно в обычном режиме без ограничений. Мобильная и web-версия приложения СберБанк работают, как и раньше. ApplePay и GooglePay работают с картами Сбера, как и раньше. Операции с российскими и иностранными ценными бумагами проводятся в прежнем режиме.

В настоящее время операции по покупке и продаже иностранных ценных бумаг на Московской бирже доступны. Внебиржевые операции с иностранными ценными бумагами временно не доступны из-за волатильности на фондовом рынке, сообщили в СберБанке.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесбербанкработаоперацииденьги
0
0