Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2022 18:28

Волжанам рассказали, о профилактике сезонных заболеваний в мотострелком соединении на территории региона

В Волжском 30 сентября рассказали о профилактике сезонных заболеваний в мотострелковом соединении ЮВО, расположенном на территории Волгоградской области.

В мотострелковом соединении проводят профилактические мероприятия по предупреждению распространения сезонных и инфекционных заболеваний. Работу проводят медики совместно с командирами подразделений, тыловыми службами, старшинами и младшим командным составом.

В рацион военнослужащих включили витамины, чеснок и лук. В казарменных помещениях установили ионизаторы и усилили проветриваемость, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

Также военнослужащие проходят плановую сезонную вакцинацию в рамках углубленного медицинского обследования. Утром и вечером их осматривают с целью предотвращения и распространения инфекционных заболеваний.

Напомним, в Волжском накануне 29 сентября сообщили об отправке первых военнослужащих из нашего города. Информацию об этом предоставила мэрия города. 

- В Волжском состоялось отправление военнослужащих и добровольцев для участия в специальной военной операции. Волжане, подлежащие мобилизации, предъявив повестки, прошли осмотр медика и процедуру оформления документов, - рассказали в официальной группе Вконтакте "Открытый Волжский". 

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневоеннослужащиепрививкипрофилактика
0
0