Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 09.05.2022 12:01

Волжанам следует поучиться у губернатора умению зарабатывать: опубликована декларация о доходах Андрея Бочарова и его жены

«Блокнот Волжский» узнал, насколько быстро рос доход губернатора Волгоградской области и его супруги в 2021 году. 

В прошлом году чета Бочаровых пополняла семейный бюджет со скоростью 122 тысячи рублей в день, что за год вылилось в кругленькую сумму 44 миллиона рублей. Именно эта цифра указана в декларации о доходах главы региона и его жены за минувший год. 

Как выяснилось, львиную долю прибавки в общий кошелек обеспечила супруга губернатора. В 2020 году она принесла в семью всего 8,2 миллиона рублей, а в 2021 уже на 30 «лимонов» больше — 38,2 миллиона рублей. 

В собственности у Валентины Бочаровой числятся доля в квартире 292 квадратных метра, пять авто и третья часть нежилого сооружения площадью 626 квадратных метров. В документе также сказано, что недвижимое имущество, задекларированное женой губернатора в прошлом году, приобретено за счет доходов от предпринимательской деятельности и полученного в порядке дарения.

Доход Андрея Бочарова на фоне супруги не столь внушителен. В прошлом году губернатор заработал лишь 6,4 миллиона рублей, правда, показав скачок в 300 тысяч рублей на фоне 2020 года. 

В собственности у Бочарова находятся земельный участок в 1,4 тысячи квадратов, дом площадью 279 квадратных метров, квартира в 34 квадрата и доля в немаленькой квартире площадью 292 квадратных метра. Автомобилями губернатор Волгоградской области не владеет.

Напомним, в апреле «Блокнот Волжский» рассказал о зарплатах  народных избранников, занимающих ответственные посты в Волжской городской Думе и одновременно работающих в сфере образования.


Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийбочаровдекларация о доходах
0
3