Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.05.2022 17:27

«Хочу мир, Европу выиграть, олимпиаду», - юный волжанин о занятиях спортом

В воскресенье, 8 мая, редакция «Блокнот Волжский» пообщалась с юным чемпионом из Волжского Павлом Шаревским.

13-летний Павел учится в школе № 12. Спортом парень начал заниматься еще в 7 лет. Любовь к спорту привил себе сам. За год до занятий тхэквондо он занимался футболом.

Павел сообщил, что выбрал вид спорта сам. В день у школьника уходит по 3-4 часа на тренировки, помимо этого юный волжанин занимается профессионально английским языком около 8 лет.

-Учителя реагируют хорошо. Если что-то не понял, то помогают, если что-то пропустил, то проводят дополнительные занятия, - рассказал Павел.

30 апреля Павел стал 2-кратным чемпионом Южного Федерального Округа по тхэквондо. Павел второй год подряд одерживает победу и становится чемпионом ЮФО, обходя всех соперников из всего округа. Павел признался, что перед началом соревнований очень переживал.

Мечтать Павлу некогда, он полностью погрузил себя в занятия спортом и изучение языка. Подросток поделился, что главное для него - учеба и любовь.

- Планирую учиться на экономиста, но планирую продолжать по спорту дальше. На первом месте спорт. Родители относятся положительно, во всем поддерживаю. Хочу мир, Европу выиграть, олимпиаду, - поделился Павел.


Тренируется Павел с тренером О.М. Юсуповым, который является ведущим тренером клуба «Чемпион» и работает с 1997 года.

- Мы всегда с верой идем. Каждый путь - он очень сложен. Мы знаем, что есть соперники достойные. Над каждым работаем, чтоб одержать победу. Мы верим, что покажем достойный результат.

По словам тренера, когда спортсмен ожидает бой - это самый сложный момент. Это борьба перед выходом. Когда спортсмен выходит на бой, то выравнивается и работает.

Напомним, Павел второй год подряд одерживает победу и становится чемпионом ЮФО, обходя всех соперников из всего округа. В этот раз Павел взял путевку на Первенство России по тхэквондо в город Калининград. Павел будет представлять наш город и нашу область на Первенстве России. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
волжскийволжанеспортсменпавелтхэквондотренер
0
0