Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.03.2021 07:30

Волжане отметят день птиц в сквере по улице Александрова

В Волжском 1 апреля состоится социально-экологическая акция, посвященная Международному дню птиц.

Волжане отметят день птиц в сквере по улице Александрова, который благоустроили в 2019 году.

В администрации города Волжский сообщают, что 1 апреля в 14:00 в сквере соберутся студенты-экологи Волжского филиала Волгоградского государственного университета и учащиеся школ. Студенты проведут с ребятами игры и викторины, проверят знание информации о птицах, обитающих у нас в регионе. Молодые волжане повесят кормушки на деревьях, которые сделали школьники из экологических материалов и без гвоздей.

Сквер по улице Александрова местом проведения акции был выбран не случайно: в нем растет множество молодых берез, елей, тополей и других деревьев. Развешанные кормушки привлекут внимание птиц, которые добавят весеннего настроения. Волжский сквер по улице Александрова вошел в число лучших практик благоустройства городских территорий в России. В 2021 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» планируют благоустроить еще 6 территорий.

В городе-спутнике идет подготовка к рейтинговому голосованию по объектам благоустройства на 2022 год. Волжане могут отдать свой голос за один из предложенных вариантов: территория между 30 и 37 микрорайонами; детская площадка в пос. Краснооктябрьском; территория перед домом на пл. Труда, 19; парк «Новый город».  Всероссийское голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. Принять участие в голосовании могут граждане, достигшие 14-ти лет.



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийдень птицакциямероприятиескверкормушкиптицы
0
0