Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 18:47

Волжане отправили гуманитарную для раненых участников СВО

В Волжском накануне 26 марта состоялась отправка гуманитарного груза для участников СВО, находящихся на реабилитации в Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, члены окружного общественного совета, общества инвалидов, депутат гордумы Нина Горюшко и активные жители собрали для участников СВО, проходящих лечение в госпитале, перевязочные материалы, адаптивное белье и другие необходимые вещи.

В настоящее время в Волжском проводится благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи для жителей поселков и городов ЛНР. 

В качестве гуманитарной помощи требуются одежда, обувь, постельные принадлежности для детей и взрослых, лекарства, продукты, канцелярские товары, школьные принадлежности, средства гигиены.

Основные точки сбора гуманитарной помощи в Волжском: в ДК «Волгоградгидрострой» и в офисе общественной организации «Старты юным талантам» (улица Оломоуцкая, 19б). Точки сбора работают ежедневно с 9:00 до 21:00 часов, контактный телефон: +7-937-724-23-10.

Напомним, в Волжском 25 марта боевые награды военных, погибших в ходе СВО, вручили их родственникам. Матерям и женам передали ордена «За мужество», которыми были награждены их близкие посмертно.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеСВОСбор помощи
0
0