Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 17.05.2019 07:30

Волжане поделились своими страхами

На смену молодости приходит опыт.

Накануне в редакцию «Блокнота Волжского» попала интересная информация. Исследователи одной из развлекательных социальных сетей провели опрос и поинтересовались у волжан, переживают ли они об уходе молодости.

Из 1000 опрошенных жителей, 39% уверяют, что вообще не испытывают (или не планируют испытывать, в силу возраста) страха по поводу взросления или старения, считая, что жизнь мимолетна.

- В каждом возрасте есть свои прелести, и никогда не стоит переживать о том, что мы со временем теряем молодость. Главное сохранять молодость духа - всегда жить настоящим и наслаждаться каждым моментом, - поделилась своими мыслями одна из волжанок.

Еще 34% респондентов считают с точностью до наоборот, дабы не переживать об уходящей молодости, нужно чаще вспоминать о прошедших годах и ценить каждый момент юности.

- Молодость достойна того, чтобы жалеть о том, что она ушла. Но мысли об утрате молодости должны быть всегда светлыми - важно помнить, как было приятно и легко, как много опыта вы набирались в течение юных лет, как мечтали и как развивались, - рассказал Валерий.

18% волжан высказали мнение, что молодость вообще никогда не закончится, если постоянно физически и умственно развиваться.

- Мы молоды пока мы живы, а живы мы - пока учимся новому. Каждое новое знание развивает наш мозг и не дает ему одрябнуть, а значит, сохраняет нашу молодость как минимум духовно, - размышляла Зарина.

Оставшиеся жители нашего города не смогли определиться со способом не переживать об уходящих годах.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиопрос
0
0