Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2018 15:48

Волжане получили высший балл по ЕГЭ по русскому языку

Волжские старшеклассники смогли войти в число стобальников по Волгоградской области. 

Всего в итоговой аттестации ЕГЭ по русскому языку участвовали 9895 человек из региона.

Показать результат выше 80 баллов удалось 2644 выпускникам. По информации пресс-службы комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, это в два раза больше, чем в прошлом году. Напомним, ранее шесть выпускников из Волгограда и Волжского получили 100 баллов за ЕГЭ по химии. 

Хорошие результаты оказались у школьников, которые сдали географию, информатику, историю, профильную математику. В их числе школьники из Волгограда, Волжского, Фролово, Дубовки, получившие по 96 – 98 баллов. За  ЕГЭ по базовой математике почти половина школьников получили пятерки.

Накануне выпускники сдали ЕГЭ по литературе и физике, которые завершили основной период государственной итоговой аттестации 2018 года. Впереди – с 22 июня по 2 июля – резервные дни. Ими воспользуются выпускники, у которых два или несколько экзаменов выпали на один день.

Отметим, что основной период ЕГЭ-2018 проходит с 28 мая по 2 июля. В нем принимают участие более 10 тысяч выпускников Волгоградской области. В регионе работает телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ: 8 (8442) 606-607.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостишколаЕГЭэкзаменшкольники
0
0