Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 21.05.2022 18:31

Волжане попрощаются с рынком на Тракторном: ему нашли другое место

Как узнал Блокнот Волжский, часть муниципальной земли под торговым комплексом в Тракторозаводском районе перейдет в руки частников. Окончательное решение остается за Волгоградской городской думой. Депутаты будут решать, надо ли отдавать частникам городские земли на Тракторном взамен объектов торгового комплекса возле стадиона «Трактор». 

Согласие на передачу земельного участка в частную собственность уже дали члены комитета по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству. На ближайшем заседании свой вердикт по этому поводу вынесет городская дума.

Вопрос касается территории Тракторозаводского рынка, о реновации которого начали говорить с 2020-го года. В проекте планировки и межевания квартала в Тракторозаводском районе заложена реконструкция стадиона «Трактор». Примыкающий к нему участок по улице Ополченской,16 должен превратиться в парковую зону. Сейчас на месте планируемого парка находится торговый комплекс «Рассвет».

– Собственнику земельного участка и торгового комплекса, исходя из его пожеланий, предложен находящийся поблизости участок по улице Могилевича, – пояснили в городской думе. - Эту территорию разрешено использовать под объекты торговли. Правообладатель компенсационного участка - принимая во внимание социальную значимость и востребованность комплекса «Рассвет» - подтвердил свою готовность построить здесь современный торговый комплекс площадью 6 тысяч квадратных метров.

Это решение, по мнению парламентариев, позволит сохранить рабочие места предпринимателей и привычный ассортимент для местных покупателей.

Напомним, с понедельника региональный Роспотребнадзор откроет горячую линию для жителей области в преддверии наступающих летних каникул.

С 23 мая по 10 июня специалисты Управления ответят на вопросы, связанные с качеством и безопасностью детских товаров, таких как одежда, обувь, игрушки, детское питание и книги. Сотрудники Роспотребнадзора  помогут оформить претензию в адрес продавца, посоветуют, как выбрать учреждение для детского отдыха и правильно снарядить своего ребенка в летний лагерь.



Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийтракторныйрынок
0
0