Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 18.05.2020 13:54

Волжане поставили оценки организации дистанционного обучения

Первую неделю дистанционного обучения во время пандемии в редакцию «Блокнота Волжского» поступали жалобы на организацию процесса: сайты «висели», учителя не справлялись с наплывом информации, дети «страдали» днями и ночами за уроками, а родители были вынуждены совместить в себе еще и учительскую роль. Все были к этому не готовы.

Специальный корреспондент редакции Катя Американо решила выяснить, как в итоге прошло обучение. Напомним, что 22 мая образовательный процесс завершат ученики 1-8 классов, 29 мая - 9-11 классов

Большинство опрошенных отмечали, что в итоге обучение прошло хорошо. К счатью, директоры и учителя школ Волжского проявили инициативу и помогли родителям школьников справиться с организацией процесса: кто-то общался через почту, кто-то через мессенджеры, а многие учителя в индивидуальном порядке помогали ученикам разобрать сложную тему. Однако сама организация на региональном уровне, конечно, повела: сайты были перегружены, продумать всю систему не удалось.

- Тяжело. Не каждый может позволить себе телефоны, допустим… Я не могу выйти в сеть. У нас трудности выходят. Я преподавателю звоню сам лично, прошу скинуть уроки. Бочаров должен был [организовать процесс]. Он молодец с одной стороны - дороги нам делает, но это не наше. Нам надо, чтобы дети в первую очередь были, - рассказал отец школьника Стас.

Ученик 9 класса вечерней школы рассказал, что им просто давали задания на самостоятельный разбор в домашних условиях. Сервисами пользоваться им не пришлось. В целом он оценил такую организацию на «пятерку».

- «Мы» через неделю уже плакали, что хотим в школу, поделилась мама двух учеников. Она отметила, что дистанционное обучение давалось детям тяжело. Ведь «картинка» не заменит живого общения.

- Педагоги у нас были на контакте. У меня всех педагогов есть почта. Все время приходили задания, мы все вовремя выполняли и делали… Поначалу были сбои, система была перегружена, но учителя быстро нашли выход, - рассказала волжанка. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостикатя американообучениедистанционное обучение
0
1