Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2022 08:31

Волжане предложили запретить сочетание желтого и голубого цветов в РФ

«Блокнот Волжский» 28 апреля подвел итоги опроса к публикации о желто-голубом трамвае, который возмутил местных патриотов. 

Напомним, по словам жителей, в свете последних событий, желто-голубой раскрас может ассоциироваться с Украинским флагом, что не совсем вяжется с политикой Волжского, где каждая вторая машина и общественный транспорт украшают патриотические знаки «Z». Особенно много вопросов у автора фото вызвали цвета трамвая после нескольких решений суда о штрафах, наложенных на людей за подобную символику в соцсетях. «Блокнот Волжский» пообщался на тему символики других стран с юристом Иваном Ивановом и определил, что в наше время вполне законно, а за что граждан ждет наказание. 

Под материалом был размещен вопрос: «Сочетание голубого и желтого нужно запретить в РФ?». За сутки его прошли 299 читателей, из них более 30% ответили положительно. Еще почти 70% читателей ответили, что такая мера не нужна. 


Напомним, юрист на эту тему высказался так: 

- За флаги Украины нет наказания в Российском праве, как и за флаги Германии или США - субъекты международного права. Остальное - искаженное сознание правоприменителей и, возможно, проявление не терпимости к людям иных национальностей, вплоть разжигания ненависти.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтрамвайжителигородзапрет
0
0