Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 16.07.2018 00:12

Волжане радуются за французов: шикарный финал ЧМ-2018

Счет 4:2 в пользу Франции.

В воскресенье, 15 июля, на стадионе "Лужники" прошла яркая финальная игра чемпионата мира по футболу 2018. На футбольном поле сошлись сильнейшие команды Франции и Хорватии. Решающий матч состоялся на стадионе "Лужники" в Москве. Но волжане наблюдали за схваткой на большом экране во время прямой трансляции в Волгограде. В фан-зоне на Нижней террасе набережной собрались те, для кого футбольная феерия стала важным событием. 

Второй раз в истории чемпионата мира лучшими стали французы. При этом во время игры болельщики увидели острые моменты игры - автогол хорватов и спорный пенальти. Несмотря на то, что большая часть стадиона "Лужники" была занята хорватскими болельщиками, "клетчатые" не смогли порадовать поклонников победой. Эффективные и бойкие французские футболисты с неподдельной радостью взяли медали и кубок Мира на церемонии награждения. Волжане увидели, что игроки оказались под проливным дождем. Мокрые с ног до головы победители приняли поздравления от болельщиков.

В это время фан-зона Волгограда взорвалась овациями в знак благодарности победителями. Каждый болельщик почувствовал светлую грусть, что футбольная сказка так быстро закончилась. Последний день чемпионата подошел к концу. За это время все болельщики успели привыкнуть к тематическим мероприятиям в городе-герое, а также к приезжим с разных концов света, желающих открыть для себя Волгоград - город с большим историческим прошлым, принимающий гостей чемпионата. Повторится ли это сказка еще раз и будет ли у нее счастливый финал для российской сборной, покажет время. А пока мы поздравляем победителей!

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиспортчм-2018стадионсоревнованияболельщики
0
0