Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 30.03.2020 20:38

Волжане распространяют информацию о смерти заболевшей коронавирусом

Информацию не подтвердили. 

Вечером в понедельник, 30 марта, жители Волжского стали распространять в чатах мессенджера информацию о смерти 15-летней школьницы, у которой подтверждено заболевание коронавирусом. У волжан началась паника. 

Корреспондент «Блокнота Волжского» обратился в оперштаб с просьбой прокомментировать ситуацию. Информацию о смерти подростка опровергли. 

⁃ Нет, это не правда. У всех четырех заболевших коронавирусом в регионе болезнь протекает в легком режиме, - сообщил начальник управления пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области.

перепис.jpg

Напомним, что 15-летняя волжанка отдыхала в ОАЭ с одним из своих родственников. В регион они прибыла 15 марта. Госпитализировали девушку 24 марта. Как оказалось, волжанка, у которой подтвердилось заболевание коронавирусом, успела посетить школу после приезда из ОАЭ.

По состоянию на 30 марта, в самоизоляции находятся 2653 человека. Всего попавших под наблюдение с начала проведения противоэндемических мероприятий составило 2936 человек, с наблюдения были сняты 427. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволгоградновостикоронавирус
0
0