Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 22.03.2016 13:20

Волжане смогут построить свой парусник

Мероприятие приурочено Всемирному дню воды, который проходит сегодня, 22 марта.

Сегодня в 15 часов во Дворце творчества детей и молодежи Волжского пройдет познавательная игра на тему «Вода». В ней примут участие учащиеся пяти городских школ. Они ответят на вопросы викторины о свойствах воды, посетят выставку кораблей детского объединения «Судомоделисты», примут участие в мастер-классе «Корабелы» по изготовлению моделей парусников и лабораторном практикуме «Чистая вода». Школьники посоревнуются в  аукционе пословиц и поговорок.

Гостей мероприятия ждет еще и презентация новой книги  «От мачты до киля». Это новое увлекательное историко-художественное издание. Книгу написал известный учёный и телеведущий, доктор исторических наук Евгений Анисимов, знаток петровской эпохи. Он рассказывает о том, как строили корабли в конце XVII – начале XVIII века, используя множество исторических и технических подробностей, а также прекрасные иллюстрации.

Историю зарождения российского флота выпустили в свет детское издательство «ДЕТГИЗ» (г. Санкт-Петербург) и компания «РусГидро», сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе предприятия. Гидроэнергетики представят новинку в 20 регионах присутствия компании: от Кавказа до Дальнего Востока.

В Волжском презентация книги прошла в детской городской библиотеке №11. Первыми с ней познакомились учащиеся 5 класса городской общеобразовательной школы № 2. Дети приняли активное участие в видеовикторине и конкурсной программе. Модели кораблей показал ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, художник и судомоделист Владимир Васильевич Трегуб. Все участники стали обладателями книг «От мачты до киля». По 2 экземпляра историко-художественного издания переданы в массовые городские библиотеки.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: книгиПерсоны: школьникиСобытия: Праздник
0
0