Волжский Четверг, 18 апреля
Здоровье, 10.05.2021 09:30

Волжане смогут привиться от COVID-19 в парках города

В пятницу, 7 мая, в администрации Волжского сообщили, что 9 мая у волжан появится возможность сделать прививку от вируса COVID-19 в городских парках «Волжский» и «Новый город».

С 10:00 до 13:00 бригада медиков городской больницы № 3 будет работать в парке «Волжский». Мобильные пункты вакцинации развернут рядом с колесом обозрения и новой сценой. А с 13:00 до 15:00 передвижной комплекс проведет акцию для волжан в парке «Новый город».

Напомним, что на 9 мая в Волжском подготовили праздничную программу к 76 годовщине Великой Победы и все волжане, которые посетят мероприятия, смогут сделать прививку от коронавируса. Для того, чтобы пройти иммунизацию, при себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Помимо мобильных комплексов в местах отдыха все выходные и праздничные дни продолжают работать центры вакцинации, расположенные в поликлиниках № 1, № 2 и в поликлинике больницы имени Фишера. А также пункты вакцинации в торговых центрах «Волгамолл», «Леруа Мерлен» и «Простор» (каждый день, кроме 9 мая).

Редакция «Блокнот Волжский» напоминает, что в мобильных пунктах вакцинации и пунктах в торговых центрах волжанам вводят только первый компонент отечественного препарата «Спутник V». Вторую дозу вакцины ставят только в поликлиниках через 21 день, а после пациенту, завершившему вакцинацию, выдают сертификат о том, что гражданин прошел иммунизацию от вируса COVID-19.


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийместа отдыха9 маяпрививкакоронавирусвакцинацияCOVID-19
0
0