Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 05.05.2021 11:48

Возложение цветов, шествия, концерты: афиша мероприятий на 9 мая в Волжском

В этом году волжане смогут очно отметить день Победы.

В Волжском на 9 мая подготовили праздничные мероприятия. Жителям города предлагается возложить цветы, насладится концертной программой и поучаствовать в спортивных мероприятиях. Празднования состоятся в городских парках. Напомним, что в этом году отмечается 76 годовщина Великой Победы.

С 10:00 до 14:00 волжане возложат цветы и венки к памятнику воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.

В 10:00 у братской могилы в поселке Краснооктябрьский состоится торжественный митинг.

В 10:00 по главным улицам Волжского проедет колонна из ретроавтомобилей. Также, во дворах всех 12 округов состоятся театрализованные представления для ветеранов войны.

С 10:00 в парке «Волжский» начнут работать праздничные площадки. У новой сцены будут проходить различные мероприятия, а также будет работать полевая кухня. На главной сцене в 11:00 начнется выступление «Победа в сердце каждого живет!», в котором примут участие детские творческие коллективы.

А в 18:00 состоится праздничный концерт «Помни! Через века, через года! Помни!». В 20:00 в летнем кинотеатре под открытым небом волжане смогут посмотреть военную драму «Солдатик».

Для активных и спортивных волжан в 12:00 в парке «Новый город» пройдет фестиваль технических видов спорта. Волжан ждет насыщенная интерактивная программа, а в 12:00 начнется заезд квадроциклов на специально подготовленной трассе с искусственными препятствиями, что станет главным событием мероприятия.

В 13:00 у ФОКа «Русь» состоится физкультурно-спортивный праздник «По следам Победы». Волжане примут участие в интерактивном спортивном квесте для взрослых и детей, увидят праздничный концерт, выставку водолазного снаряжения и инженерных боеприпасов, а также состоятся мастер-классы.

Закончить праздничный день можно в 18:00 у дворца молодежи «Юность». Здесь пройдет общегородская акция «Вальс Победы» под звуки вальсов военных лет. 

- В конце акции волжане почтут память погибших в годы ВОВ минутой молчания, - сообщили в администрации Волжского.

В 10:30 после торжественного митинга в поселке Краснооктябрьский под открытым небом начнется праздничная концертная программа «Сюда нас память позвала». В 10:00 в ФОКе «Восток» откроется трасса по скандинавской ходьбе «Дорогами Победы». А в 18:30 начнется праздничный кинопоказ.

Напомним, что в этом году часть праздничных мероприятий пройдет лишь в онлайн-формате в связи с ограничениями, вызванными вирусом COVID-19. Главным из них станет акция «Бессмертный полк онлайн».


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийафиша мероприятийпрограммапраздникдень Победы
0
0