Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 28.05.2021 11:47

Волжане стали беднее в 2021 году: данные волгоградстата

28 мая стало известно о снижении доходов населения Волгоградской области по сравнению с предыдущим годом. За первый квартал жители региона стали зарабатывать меньше.

Совокупность всех денежных доходов населения Волгоградской области за период первых трех месяцев 2021 года составила 168,1 миллиард рублей. Об этом сообщили в Волгоградстате, ссылаясь на приказ Росстата. Однако в первом квартале прошлого года цифра была 169,8 миллиардов рублей. Доходы населения упали почти на 2 миллиарда рублей.

Вопреки падению доходов населения, цены на бензин и продукты продолжают расти. Согласно данным того же волгоградстата, цена на дизельное топливо выросла на 0,4% процента. Теперь он стоит в среднем стоит 48,83 за литр. Также, среди продуктов подорожала морковь и лук. Цена их в среднем по области составляет 31,10 и 46,22 рубля.

Screenshot_1.jpg

фото: Волгоградстат 

«Блокнот Волжский» ранее писал о доходах высокооплачиваемых профессиях в области. В их число вошли политики, главврачи больниц, арбитражные судьи и директора техникумов и училищ.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

статистикадоходыволгоградстатВолжскийволжане
0
1