Волжский Суббота, 27 апреля
Здоровье, 01.02.2024 08:31

Волжане стали меньше болеть: в Волгоградской области заболеваемость ОРВИ снизилась

Коронавирусом, как стало известно 31 января, волжане стали болеть реже. Подведены итоги заболеваемости за прошлую неделю.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, снижается активность заболеваемости сезонной простудой. За минувшую неделю она упала на 1,6 %. Коронавирусом волжане стали болеть меньше. В топе заболеваний: циркулируют возбудители гриппа типа А, риновируса, РС-вируса, метапневмовирус, парагрипп.

Добавим, что так же на спад пошла кривая внебольничных пневмоний - 3% и коронавируса на 33%. На территории региона было зарегистрировано 212 случаев COVID-19.

Напомним, что в родители бьют тревогу из-за дефицита вакцины от кори: когда препарат появится в Волжском. В Волжском родители малышей забили тревогу об отсутствии вакцин от кори в детских поликлиниках. Ставят ее в годовалом возрасте, однако местные сообщают, что препаратов нет ни в муниципальных лечебных учреждениях, ни в частных клиниках. В городских ТГ-каналах 30 января появились посты от имени матери годовалого ребенка, которая не может поставить своему ребенку требуемую вакцину из-за отсутствия препаратов в поликлиниках и больницах. При этом, по словам женщины, пояснений о том, почему прививок в городе нет, не поступило. 



Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанеменьшеболетьволгоградскойобластизаболеваемостьОРВИснизилась
0
0