Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 25.03.2024 09:31

Волжане стали победителями в конкурсе «Семья года»

Во дворце культуры «Волгоградгидрострой» прошел зональный тур одного из важнейших событий Года семьи. Участников приветствовали глава Волжского Игорь Воронин. Девятый конкурс «Семья года» привлек все больше участников, представленных семьями из различных районов, включая Городищенский, Дубовский, Иловлинский, Ленинский, Светлоярский, Среднеахтубинский районы и Волжский. В региональном этапе конкурса «Семья года» приняли участие 10 семей из семи районов Волгоградской области и Волжского.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, важным аспектом послания Президента Федеральному Собранию было подчеркнутое внимание к укреплению и развитию семей. Игорь Воронин, глава Волжского, выразил убеждение в том, что семьи участников конкурса - это не просто группа людей, а настоящая команда, которая не только является примером для общества, но и способствует развитию социума.

На сцене Дворца культуры «Волгоградгидрострой» участники конкурса представляли свои ценности, традиции, достижения, увлечения и истории любви в творческой форме. Например, семья Любови и Михаила Заруцких-Райс из Волжского, участвующая в категории «Хранители традиций», воспитывает двух дочерей и двух сыновей. Семья Назировых из Волжского, представляющая категорию «Многодетная семья», воспитывает шестерых детей. Их девиз: «Радость в том, чтобы помочь, согреть и заставить всех процветать!».


Под руководством председателя организации «Союз женщин города Волжского» Светланы Винокуровой жюри столкнулось с трудностями в выборе победителей в различных категориях: «Большая семья», «Молодая семья», «Семья из деревни», «Золотая семья», «Семья, сохраняющая традиции».

Людмила Гаврилова, директор Центра социальной защиты населения в городе Волжском, выразила убеждение в том, что каждая участвующая семья в конкурсе обладает своей уникальностью – они являются творческими, креативными, дружными и заботливыми по отношению к детям. Другими словами, они служат примером и источником вдохновения для всех.

На конкурсе «Семья года» были объявлены победители в нескольких номинациях. Семья Евдокимовых из Ленинского района победила в категории «Молодая семья», а семья Шапкиных из Среднеахтубинского района стала победителями в номинации «Сельская семья». Семья Гуторовых из Городищенского района была удостоена звания «Золотая семья», а семья Зайнулиных из Ленинского района стала «Семьей – хранителем традиций». Жюри признало семью Назировых лучшей в категории «Многодетная семья».

Данные победители примут участие в заключительном этапе регионального конкурса, а затем лучшие семьи представят Волгоградскую область на всероссийском уровне.

Напомним, в библиотеках Волжского 27 марта пройдет X Международная акция под названием «Читаем русскую классику всей семьей» в рамках Года семьи в России. Главная цель мероприятия — популяризация русского классического литературного наследия и семейных ценностей.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрациясемья года
0
0