Волжский Четверг, 18 апреля
Культура, 18.03.2020 09:28

Волжане станцуют в парке «Русский вальс»

Дамы в бальных платьях будут приглашены кавалерами на танец.

В мае волжане смогут присоединится к акции «Русский бал». Уже 15 мая в парке «Волжский» состоится XIV Русский бал «Наследие». Это мероприятие проводится в Волгоградской области на протяжении 8-ми лет. Его цель - приобщение жителей, к одной из самых красивых традиций в истории России.

Как рассказали «Блокноту» в пресс-службе администрации города Волжского, 200 участников будут осваивать искусство танцев либо самостоятельно по видеоурокам, либо на четырех бесплатных репетициях с хореографом. Они пройдут 20, 21, 27 и 28 марта с 18:00 до 20:00 в пространстве коллективной работы «Точка кипения» на базе ВолгГТУ (Волгоград, проспект Ленина, д. 28а, корпус В).

Добавим, что 15 мая участников «Русского бала» ждут, помимо основной танцевальной программы, концертные номера, прогулка по парку, катание на колесе обозрения и фейерверк. Художники и фотографы сделают портреты гостей в лучших бальных традициях. Для участников бала обязателен дресс-код: для дам это платья в пол, для кавалеров - белая рубашка, классические черные брюки, желательно галстук-бабочка, приветствуется смокинг или фрак. Присоединиться к участникам бала могут все волжане.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекультурабалвальс
0
0