Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 16.08.2021 11:57

Волжане уверены, что гигантские пробки появились после строительства скандальной трассы через пойму

16 августа волжане выразили свое мнение насчет гигантских заторов на трассах, соединяющих Волжский и Волгоград. Большинство людей согласились с мнением экоактивиста, что пробки создаются искусственно для того, чтобы убедить в необходимости трассы через Волго-Ахтубинскую пойму.

В опросе редакции «Блокнот Волжский», более 69% респондентов согласились с мнением общественника Ивана Иванова.

Screenshot_7.jpg

(Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены).

- Я согласен с Ивановым! Вот сейчас и Булыкин приезжал ,понтанулся помочь! Дай бог! Дорог бы хватало при грамотном ремонте и организации! ГЭС какой год ремонтируют? Что даст этот участок(дублирующий), кроме вырубки нищей природы Волгограда? Да эти "слуги" народа вообще право не имеют что то рубить!!!! - Пишет волжанин.

Волжане уверены, что увеличившееся количество пробок связаны со спором между властями и защитниками реликвийных дубов природного парка.

- С тем что пробки искусственные, согласна полностью, как только разгорелся спор о новой трассе, сразу на мосту образовались гигантские пробки, - негодует Светлана.

- Всё верно. Ведь до ремонта дороги через ГЭС ,пробок здесь никогда не было. А светофор лишь усугубляет ситуацию. Конечно это сделано специально, - поддерживает активиста Юрий.

Волжане считают, что работа светофоров на трассе через Краснослободск - это произвол.

- Вот 100% правда! Очень удивилась, когда сама своими глазами увидела этот светофор и зелёный горел 15 секунд, создавая искусственно пробку!!! Что за безобразие и произвол???!!! - спрашивает волжанка.

Однако остается около 30% людей, которые в корне не согласны с мнением активиста.

- Угу, а потом машины из 2-х рядов непрерывным потоком будут пытаться втиснуться в один оставшийся, перед мостом через ерик. Получим большее количество аварий, что еще больше затруднит движение. Чушь не несите, - возмущается житель Волжского.

Люди уверены, что только расширение дороги сможет решить проблему с пробками.

- Бред, даже если светофора не было бы вообще и была только главная дорога, все равно трасса узкая всего 2 ряда, любая поворачивающая машина создает пробку, т.к. ее не объехать, а поворотов там много, кроме того абсолютно невозможно совершить обгон т.к. встречка всегда "забита" и приходится ползти 50 км/ч, ну и третье это населенные пункты с переходами, светофорами и знаками ограничения скорости. Только новая широкая дорога в обход населенных пунктов (по возможности) и развязками на перекрестках спасут ситуацию, - объясняет свою позицию читатель издания «Блокнот Волжский».

Напомним, что накануне экоактивист Иван Иванов снял ролик, в котором объяснил, что многочасовые пробки на мосту созданы специально для того, чтобы убедить население в необходимости строительства скандальной трассы. Теперь волонтеры намерены бороться с этим через прокуратуру Волгограда.


Надежда Горькая 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьпробкитрассаволго-ахтубинская пойма
0
0