Волжский Воскресенье, 12 мая
Спорт, 28.04.2023 19:31

Волжане заняли призовые места в фестивале олимпийского движения

Волжские танцоры накануне 28 апреля заняли призовые места в фестивале олимпийского движения, XIX Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «ART ARENA». Участие приняли более 18 городов.

В Адлере с 24 по 27 апреля 2023 года на Роза Хутор прошел фестиваль олимпийского движения, XIX Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «ART ARENA».

Под руководством Инны Геннадиевны Волченко, коллектив современные танцы «Танцующая душа» ДТ «Русинка» занял очень достойное место.

- Наши дети соревновались с очень серьезными соперниками : Омск, Старый Оскол, Краснодар, Люберцы, Таганрог, Оренбург,  Анапа, Москва,  Краснодар, Саратов, Ростов, Нижний Новгород  и другие. Мы очень рады, такому высокому уровню и благодарны нашему тренеру. Мы везем кубки лауреатов 2 и 3 степени, - рассказала Валентина Александровна мама одной из участниц фестиваля.

Напомним, в Волжском 25 апреля стало известно о талантливых девочках, которые смогли поучаствовать в региональных соревнованиях по чир-спорту или чирлидингу.

Добавим, в Волжском в субботу, 22 апреля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» прошёл турнир АМУ ФКС «Волжанин» по волейболу. В соревнованиях приняли участие спортсмены от 11 до 19 лет.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу АМУ ФКС «Волжанин» победителями стали турнира стали в группе А: 1 место — команда под руководством Кристины Цецера (тренер Л. Друзь), 2 место — команда Вадима Акулинкина (тренер Яровой А.), 3 место — команда Юлии Рязановой (тренер Друзь Л.), 4 место — команда Максима Руско (тренер Яровой А.).