Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.04.2023 22:27

Пятилетние волжанки завоевали медали на первенстве по чир-спорту

Волжском 25 апреля стало известно о талантливых девочках, которые смогли поучаствовать в региональных соревнованиях по чир-спорту или чирлидингу.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Волжский, в Волгограде волжанки смогли поучаствовать в региональных соревнованиях по чирлидингу и выиграть серебряную и три бронзовых медали.

Пятилетние девочки спортсменки молодежного комплекса «Каскад» расположенного в поселке Краснооктябрьский соревновались соперницами на год, а то и на три старше их. Соревнования по чирлидингу «Russian cheer open – 2023» проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Альянс-Баскет». В соревнованиях участвовали порядка 600 спортсменок из разных регионов России.

Девочки прекрасно справились с поставленной задачей, они получили признание судейской коллегии и зрителей. Серебряную медаль получила волжанка Мила Матлуби. Бронзовую медаль привезли Влада Корсакова, Милана Шнайдер. А Алиса Литвинова заняла четвертое место.

Напомним, что в Волжском в субботу, 22 апреля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» прошёл турнир АМУ ФКС «Волжанин» по волейболу. В соревнованиях приняли участие спортсмены от 11 до 19 лет.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу АМУ ФКС «Волжанин»
победителями стали турнира стали в группе А: 1 место — команда под руководством Кристины Цецера (тренер Л. Друзь), 2 место — команда Вадима Акулинкина (тренер Яровой А.), 3 место — команда Юлии Рязановой (тренер Друзь Л.), 4 место — команда Максима Руско (тренер Яровой А.).