Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.01.2024 16:41

Волжанин с пистолетом угрожал 66-летней соседке из-за музыки в 6 вечера

В Волжском завели уголовное дело на мужчину, который угрожал убийством соседке. Его разозлила якобы громкая музыка в шесть часов вечера в квартире 66-летней женщины. Он пришел к ней в квартиру и начал угрожать оружием, пистолет потом выкинул в окно. 

В полицию поступило заявление от 66-летней жительницы Волжского, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. По данным женщины, около 18 часов к ней в дверь постучал пьяный сосед. Он вел себя агрессивно и требовал убавить громко звучащую, по его мнению, музыку. Когда женщина открыла дверь, мужчина стал угрожать ей убийством с предметом, похожим на пистолет. 

Когда соседи вызвали полицию, мужчины вернулся в свою квартиры и выбросил пистолет в окно. На место приехали правоохранители и нашли оружие у дома — это был пневматический пистолет. Мужчину доставили в отдел полиции. Он сознался в содеянном. 
 
— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 
 
Теперь мужчине грозит лишения свободы на срок до 2 лет.

Напомним, в Волжском возбудили уголовное дело по факту создания многомиллионной финансовой пирамиды. Корреспондент «Блокнот Волжский» 31 января пообщался с пострадавшими волжанам, которые предоставили адресное сообщение от правоохранителей о возбуждении уголовного дела. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпистолетсоседугрозымузыкаполиция
0
0