Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 13.02.2024 15:29

Волжанин спасал жену, натравливая своего пса на сотрудника полиции

Сотрудники Волжской прокуратуры подтвердили обвинительное заключение в отношении 33-летнего местного жителя, который ранее был судим. Ему предъявляются обвинения в применении насилия в отношении представителя власти, что является преступлением в соответствии со статьей 318 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Волгоградской области, в результате проведенного расследования было установлено, что в дневное время 22 января 2024 года обвиняемый, его жена и их знакомый находились в продовольственном магазине. В то же время фигурант уголовного дела держал на поводке ротвейлера без намордника.

После того как граждане стали употреблять алкоголь внутри магазина, игнорируя замечания персонала, сотрудники магазина решили вызвать полицию. В это время один из обвиняемых вышел на улицу со своей собакой, в то время как его жена и друг продолжали нарушать порядок внутри магазина. Полиция прибыла на место происшествия и попыталась успокоить шумных посетителей, однако мужчина и женщина напали на полицейских, начав избивать их. Полиция вынуждена была отвести граждан к своему служебному автомобилю, чтобы восстановить порядок на месте происшествия.

Полицейские задержали супругу и знакомого обвиняемого, после чего он начал требовать их освобождения, угрожая выпустить собаку с поводка. Однако, когда обвиняемый дал команду ротвейлеру атаковать, нарушители сбежали. Позже, коллеги полицейских оперативно задержали нарушителей в соседнем дворе. Фигурант уголовного дела полностью признал свою вину.

После проверки материалов дела прокуратура города Волжского Волгоградской области пришла к выводу, что собранные следствием доказательства достаточны для предъявления обвинительного заключения и передачи дела в суд.

Оно будет рассмотрено Волжским городским судом. В случае признания виновными, обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет, согласно статье 318 УК РФ. Важно отметить, что данное дело выделено в отдельное производство для более детального рассмотрения и выяснения всех обстоятельств.

Уголовное дело, касающееся супруги и знакомого обвиняемого, находится на стадии расследования.

Напомним, в Волжском 13 февраля стало известно, что в Среднеахтубинском районе перед судом предстанет 22-летний местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления в 2020 году.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьполициянарушителинападение на сотрудниковпрокуратура
0
1