Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2019 10:15

Волжанин вышел в финал инженерного конкурса инноваций «3D БУМ»

16-летний Сергей Грошев из Волжского придумал "умное окно".

Подросток впервые участвует  в инженерно образовательном конкурсе «3D БУМ» - ежегодной площадки для идей, инноваций и роста инженерных компетенций. Сергей второй год уже учится в одной из московских школ, куда переехал по семейным обстоятельствам. Вместе  с ребятами из класса волжанин выбрал номинацию «Роботы вокруг нас» - МГТУ «СТАНКИН».

На суд жюри было представлено всего 10 интереснейших направлений для реализации уникальных проектов под руководством экспертов ведущих инженерных университетов Москвы. Конкурс успешно объединяет школы, университеты и бизнес для совместной работы по поиску инновационных идей и созданию востребованных продуктов. Цель проекта найти талантливых ребят и дать им площадку для реализации их идей. 

роботы.jpg

Ребята со своей конкурсной работой вышли в финал. Проект подростков - умное окно, которое  в отсутствии хозяев само проветривает помещение, поливает цветы и передает хозяевам на пуль температуру воздуха как за окном, так и в доме. На данный момент заканчивается третий месяц активной работы, где проходили обучающие интенсивы по 3D-моделированию и прототипированию, реверс-инжинирингу, 3D-печати, программам Unity и 3dsMax, а также ребята научились нешаблонному подходу в поиске идей, управлению командой и искусству публичных выступлений.

wwh_g12Uim4.jpg
 
Финал конкурса пройдёт 28 февраля в городе Москва. Школа-победитель получит от партнеров конкурса достойную 3D технику. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеинновации. конкурс
1
0