Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.10.2020 19:14

Волжанина лишился мобильного телефона после ограбления пьяным мужчиной

В понедельник, 26 октября, пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области. В городе Волжском полицейские раскрыли ранее совершенное преступление. Несколько дней назад в дежурную часть обратился 51-летний местный житель города с заявлением о совершении в отношении него грабежа. Мужчина сообщил, что на улице неизвестный, находившийся в состоянии опьянения, в ходе конфликта отобрал принадлежащий ему мобильный телефон и скрылся.

Личность злоумышленника установил участковый уполномоченный полиции УМВД России по Волжскому. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 40-летний местный житель. Подозреваемый сознался и рассказал, что пошел на ограбление с целью обогащения, денежные средства от похищенного он потратил на собственные нужды.

Как сообщил источник, мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиограблениеграбежа
0
1