Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 18.06.2017 12:12

Волжанка Диана Джигарос снова стала чемпионкой Кубка Европы

Спортсменка из Волжского вновь опередила всех своих соперниц.

Накануне, с 17 по 18 июня за Кубок Европы по дзюдо среди женщин, который проходил в Словении боролась наша землячка - Диана Джигарос. Девушка успешно одержала победу в категории 63 килограмма.

По словам самой Дианы "Блокноту Волжского", соревнования прошли как всегда по стандарту, ничего нового для девушки там не было. Самая обычная тренировка и боевой настрой перед выступлением.

За выход в финал волжанка поборолась с представительницами Нидерландов и Венгрии, а также со своими соотечественницами. После чего, на последнем этапе участвовало 23 спортсменки из разных стран.

Первое и заслуженное место досталось нашей Диане. Второй же стала Россиянка Бадурова Камила родом из Твери. А бронзу в данном соревновании взяла спортсменка из Венгрии - Хедвиг Каракаш.

Хотелось бы отметить, что это не первый раз, когда спортсмены из Волжского показывают такие высокие результаты на различных соревнованиях. Совсем недавно, на девятом по счету чемпионате стран Восточной Европы по черлидингу волжская команда "Капелла" заняла первое место.