Волжский Пятница, 19 апреля

Волжанка нашла на балконе голубиные яйца

Птицы в третий раз откладывают яйца на балконе женщины.

Волжанка Мария пожаловалась на голубиные яйца на своем балконе. Женщина сделала фото удивительного гнезда, которое свили птицы рядом с ее квартирой. Оказывается, голуби уже в третий раз откладывают яйца на одном и том же месте.

- Эти голуби уже третью двойную кладку яиц делают, - рассказывает Мария. - Как избавиться? Даже кот не помощник. Знаю, надо остеклить и тому подобное. Но это пока не вариант. Причем это уже третья голубка сделала. Опять выкидывать эти яйца!

Несмотря на то, что многим любопытно посмотреть, откуда вылупляются голубята, Мария не рада такому гнездованию. Женщина признается, что не хочет разводить птенцов у себя на балконе и поэтому ищет способы избавиться от новых жильцов. Пользователи сети с юмором отнеслись к ее жалобе и предложили заменить настоящие яйца искусственными или вареными. Мол, тогда птицы не заметят фокус-покус.

голуби.jpg

Отметим, что немногим городским жителям удается увидеть в своей жизни птенцов голубей. Отчасти это связано с тем, что птицы строят свои гнезда в местах, которые напоминают скалы. Например, под подоконниками, на крышах или под мостами. Голубята не покидают гнезд от четырех до шести недель после рождения, пока не вырастут. Народная примета гласит, что если голуби свили гнездо на балконе, хозяина дома ждет удача в делах и благосостояние.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиптицыголубизверияйца
0
0