Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 25.06.2020 09:57

Волжанка разочаровалась в салюте Победы в Волгограде

Собравшиеся на салют были обескуражены. 

Накануне, 24 июня, в центре Волгограда прогремел праздничный салют: в городе провели парад Победы. Несмотря на дождь, на Набережной собралось много волгоградцев и гостей города, чтобы зрелищем завершить героический день. Но организаторы фейерверка заставили умерить зрителей свой пыл. Волжанка оказалась среди зрителей на салюте Победы в Волгограде.

- Мы всегда с детьми посещаем салют, в этом году 9 Мая действовала самоизоляция, поэтому как законопослушные граждане мы смотрели салют онлайн. А теперь, как представилась возможность, поехали на салют. К сожалению, были очень разочарованны организацией. Обещали салют в 22:00. Огромная толпа людей с детьми ждала залпы под дождем, но их не было. Несмотря на дождь, люди ждали праздника. Кто-то пел военные песни, а кто-то возмущался не пунктуальности организаторов. Спустя полчаса, в толпе прошел слух, что перенесли салют на 23:00. Да, действительно его стали давать в это время. Но что это был за салют... Залпы давались с большим интервалом и по зрелищности не тянули на праздничные. Лично я была даже оскорблена в своих патриотических чувствах! Остальные зрители тоже выражали свое недовольство в слух. Ну стыдно, господа, за такой салют! Как говорится, за державу обидно! - рассказала Людмила Ивановна. 

Добавим, что в этот день в Волгограде состоялось два салюта: на Набережной и на Мамаевом Кургане. Жители всего региона, которые наблюдали за празднованием, отметили, что фейерверк на главной высоте города-героя оказался очень зрелищным и красивым. Однако вход на Курган был закрыт, попасть на него можно было только по пригласительным. А вот на Набережной был как раз салют для людей. 

Ольга Петрова 




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволгоградсалют
0
2