Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 20.05.2021 20:40

Волжанка скончалась от вируса COVID-19: главное на 20 мая

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 92 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 58 792 случая заболевания COVID-19.

В стационарах находятся 1 478 человек, из них 1 471 взрослый и 7 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 474 пациента.

За прошедшие сутки в Волжском заболели 17 человек. В Волгограде - 46.

По муниципальным районам: Камышинский – 8, Новониколаевский и Урюпинский – по 3, Городищенский, Жирновский, Нехаевский и Светлоярский – по 2, Алексеевский, Иловлинский, Котельниковский, Котовский, Новоаннинский, Руднянский и Серафимовичский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки:  1 ребенок от 1 до 6 лет; 3 ребенка от 7 до 14 лет; 1 подросток от 15 до 17 лет; 9 человек от 18 до 29 лет; 34 жителя от 30 до 49 лет; 20 жителей от 50 до 64 лет; 24 человека – старше 65-ти лет.

За минувшие сутки в регионе ещё 87 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 56 085 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 7 летальных исходов:

Женщина, 81 год, проживала в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 3 дня вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ № 3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем; желудочно-кишечного тракта.

Женщина, 49 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГУЗ «КБСМП № 15». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Женщина, 72 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 3 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ № 3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Мужчина, 77 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в ГУЗ «КБСМП № 7». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Мужчина, 56 лет, проживал в Киквидзенском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя несколько дней, обратился за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Женщина, 62 года, проживала в Киквидзенском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью по месту жительства спустя 4 дня. По результатам осмотра госпитализирована в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

Мужчина, 80 лет, проживал в Котовском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью по месту жительства на следующий день. По результатам осмотра госпитализирован в ГБУЗ «ГБ № 1» (г. Камышин). Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 233 смертельных случая от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаРоспотребнадзорCOVID-19
0
0