Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.04.2018 17:54

Волжанка Светлана Черниговская выиграла «золото» Чемпионата страны в гребле на байдарках

Волжанка заняла первое и третье место в заездах на разные дистанции.

24-летняя волжанка Светлана Черниговская смогла завоевать сразу две награды на Чемпионате страны, а также Всероссийских соревнования среди мужчин, женщин и юниоров до 19 лет в Краснодаре. Одна из наград стала золотая медаль.

Титутолованная байдарочница сумела показать лучший результат на дистанции в заплыве 2 километра. Девушка обошла 40 сильных соперниц. Она завоевала звание чемпионки страны-2018. К сожалению, на финише в полукилометровом заезде Светлана оказалась третьей. Ее смогли опередить на несколько секунд спортсменки из Саратова и Омска.

Отметим, что на сегодняшний день Светлана Черниговская является полноправным членом основной сборной, но и обладательницей многих международных наград, включая титул вице-чемпионки Всемирной Универсиады-2013. Светлана - воспитанница волжского тренера Олега Панкратова.

Напомним, что Чемпионат страны в гребле на байдарках и каноэ традиционно проходит на озере Старая Кубань. В гонке на водной арене  участвуют спортсмены только в лодках одиночках. За несколько дней в этом году разыграли 24 медальных комплекта, за которые у взрослых и юниоров сражались более 500 участников почти из 40 регионов страны.