Волжский Четверг, 05 сентября
Спорт, вчера, 18:31

Волжанка выиграла международной турнир по боксу в Сербии

Волжанка Дарья Зрянина, стала победительницей международного турнира по боксу «Золотая перчатка Воеводины» в весовой категории до 48 кг среди юниоров и юниорок в возрасте 17-18 лет. Турнир проходил в сербском городе Суботица

.
Как узнала редакция «Блокнот Волжский» в пресс-службе Федерации бокса России, в соревнованиях участвовали представители 15 европейских стран. Это были уже 42-е по счёту традиционные престижные соревнования. Поединки проходили на открытом воздухе в местном парке. Всего было разыграно 21 комплект наград.

Дарья Зрянина уверенно победила свою соперницу из Беларуси Ангелину Хизовскую на первой стадии турнира. Этот успех позволил ей выйти в финал. В решающем бою она одолела представительницу Сербии Джелену Сесо и заняла первое место на пьедестале почёта.

Отметим, что ранее в этом году Дарья стала чемпионкой России среди сверстников и серебряным призёром Кубка мира. А уже в конце октября 2024 года в Черногории начнётся мировое первенство по боксу среди 17-18-летних, где Зрянина снова будет иметь возможность побороться за медали на крупном международном турнире. Дарья тренируется в спортивном клубе бокса в Волжском под руководством Икмета Акперова.

Напомним, вот-вот начнется волейбольный сезон в женской Высшей лиге «Б». Поэтому 24 августа «Волжаночка-ГРАСС» впервые за долгое время провела тренировку в ФОК «Авангард» в Волжском перед своими верными болельщиками. Также в тренировке поучаствовали волейболистки новой команды «Волжаночка-УОР», которая будет играть в Первой лиге.

Николай Хомкин

волжскийволжаневолгоградская областьфедерация бокса россиисербиямеждународный турнир по боксупобедитель