Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 20.02.2016 21:42

Волжанка занимается продвижением экологического туризма в городе

Экологический отряд "ЭкоТоп"пропагандирует бережное отношение к природе  и окружающей среде.

Корреспонденты "Блокнота Волжского" продолжают искать интересных и необычных жителей нашего города. 

Накануне, мы пообщались с Анной Кочетковой . Девушка занимается очень важным и трудоёмким делом – сохранением окружающей среды и пропагандой бережного отношения к природе.

6SUpEYLVsAs.jpg

Анна Кочеткова работает доцентом кафедры "Природопользование" ВГи (филиал) ВолГУ и является кандидатом биологических наук, членом Русского географического общества. Её хобби связано с руководством Экологического отряда "ЭкоТоп". Отряд насчитывает около ста неравнодушных молодых людей, которые пропагандирую бережное отношение к природе и окружающей среде.

YtAfRPeL37g.jpg

Естественно, Анне очень нравиться организовать и принимать участие в мероприятиях, связанных с развитием экологического туризма.

Так, например, на протяжении 3 лет "хранительница природы" принимала участие в  организации  велопробегов, девизом которых было  - "Здоровая пойма - здоровый туризм".

gxt-NrkWoCc.jpg

А с 2016 года девушку потянуло в горы, она без промедлений начала заниматься сноубордингом.

oLIF27dovqk.jpg

Экологические маршруты, помимо потрясающих панорам,  способны подарить и неожиданные сюрпризы. Так, на одной из экспедиций девушке удалось пообщаться с прославленным путешественником – Федром Конюховым.  Ребята отследили его маршрут и пересеклись в Богдинско - Баскунчакском заповеднике

 Hk1XfwzTanc.jpg

Помимо этого, девушка принимает участие в летних полевых практикумах на территориях природных парков Волгоградской области. Особенно  интересен проект "Волжский плавучий университет" на судне Шторм по акватории Волгоградского водохранилища.

Любительнице природы нравиться заниматься эколого-просветительской работой.  Недавно Анна приняла участие в качестве жюри на  областном  экологическом празднике - День водно-болотных угодий.

43794034.jpg

Также Анна принимает участие в мониторинге природных объектов Волгоградской области, недавно девушка со студентами проверяла речные объекты,в дальнейшем результаты данных исследований позволят принять меры для восстановления уникальной экосистемы  Волго – Ахтубинской поймы.  

UvW1AQJQgFY.jpg

У юных экологов намечен серьёзный план работы на 2016 год. И все мероприятия, конечно же, направлены на сохранение природных объектов нашей области.

Мы желаем ребятам успехов в любых начинаниях и побольше волжан, которые будут своими поступками доказывать, что они действительно живут в гармоничных отношениях с природой.

ZW_Zu5AcClo.jpg

К слову, ближайшее мероприятие в котором волжские экологи примут участие региональная экологическая акция по сбору макулатуры "Экостайл". Друзья, присоединяйтесь!   Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: молодежьПродукты: Экология
0
0