Волжский Суббота, 27 апреля
Спорт, 26.03.2024 17:43

Волжанки завоевали 2 золотые медали и путевку на первенство России по боксу

В Волжском 26 марта стало известно, что на прошедшем всероссийском турнире по боксу волжанки завоевали 2 золотые медали и 2 путевки на первенство страны.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на спортивный клуб «Спарта», турнир проходил в городе Каменка. Завоевали награды Аделина Мустафинова и Валентина Дмитриева.

Волжские спортсменки под чутким руководством тренера Ахвердяна Санасара Самвеловича прошли отличную подготовку и как следствие получили отличный результат.

Напомним, волжанка Дарья Зрянина стала «второй» на международном турнире по боксу «Жемчужина Адриатики». Дарья стала единственной представительницей Волгоградской области в сборной Росси по боксу.

Добавим, в городе Орел с 11-16 марта прошло первенство России по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие 850 лучших спортсменов этого вида спорта из 50 регионов Российской Федерации. Среди победителей – волжанка Анастасия Голубева. Победителей и призеров в этом значимом спортивном мероприятии определяли в борьбе на правой и левой руках, а также подводили командные итоги.