Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 03.03.2020 18:22

Волжская ГЭС сократила объемы сброса вода

Такой режим продлится до 20 марта.

Корреспонденту «Блокнот Волжский» стало известно об установлении режимов работы Волжской ГЭС на период со 2 по 20 марта 2020 года.

Как сообщили 3 марта 2020 года в РусГидро, средний объем за указанный период сбрасываемой воды составит 7700 – 8000 м³/с. Отметим, что это меньше, чем за предыдущий период. С 11 февраля по 1 марта 2020 года сброс Волжской ГЭС составлял 7900 – 8200 м³/с воды.

Добавим, что такое решение приняли 27 февраля 2020 года на основании рекомендаций Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

Изменения объемов сбрасываемой воды решается на основании складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой, а также предложений водопользователей. Эта информация оперативно обрабатывается и вносятся корректировки в работу Волжской ГЭС.

Отметим, что деятельность ГЭС контролируется Министерством природных ресурсов в лице Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы). 

- Оно согласует свои предложения с МЧС РФ, Минсельхозом, Россельхознадзором, Росморречфлотом, АО «Системный оператор Единой энергетической системы» с учетом интересов всех водопользователей, - сообщили в пресс-службе РусГидро.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ГЭСВолжскийволжаненовостисброс воды
0
0