Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.11.2016 08:18

Волжская власть оказалась самой эффективной среди других муниципалитетов

Волжский оказался среди лучших по итогам рейтинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области за 3-й квартал 2016 года.

В Волжском отмечают высокий уровень работы с детьми и молодежью в сфере государственной молодёжной политики. Много детей, которые посещают детские сады. 

- Большая часть муниципальных дошкольных общеобразовательных организаций, здания которых находятся в хорошем состоянии и не требуют капитального ремонта, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе Комитета экономики Волгоградской области. Также в Волжском отмечают, высокую долю среднемесячной номинальной начисленной зарплаты. За 1-е полугодие 2016 года в Волгоградской области среднемесячная заработная плата по предприятиям обрабатывающих производств выросла на 11,6% относительно 2015 года.

Кроме того, в городе минимальные показатели просроченной задолженности жилищно-коммунального комплекса в расчете на одного жителя – около 85 рублей. Однако сумма муниципального долга по отношению к объему доходов местного бюджета составляет 60,97%. 

Вдобавок Волжский вырос в показателях производства молока в хозяйствах всех категорий. Прирост составил 6,1%. 

Количество оказанных государственных услуг на территории города в МФЦ - 9312. С таким показателем 
Волжский оказывается лучшим среди городских округов с численностью населения более 50 тысяч человек. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанволжскиймуниципалитетвласть волжского
0
0